Город С хозяина квартиры на Степана Разина могут взыскать 100 млн рублей

С хозяина квартиры на Степана Разина могут взыскать 100 млн рублей

В Перми в апелляционном порядке рассмотрят дело пермяка, которого обвиняют во взрыве бытового газа в его квартире. В понедельник, 18 июля, суд рассмотрит первый иск на 1 млн 900 тысяч рублей против него. Если он будет удовлетворен, с пермяка смогут взыскать около 100 млн рублей.

Дело началось в июне 2014 году, когда в многоквартирном доме на улице Степана Разина произошел взрыв газа в одной из квартир. Владелец квартиры в это время был в отпуске за границей. От взрыва пострадали квартиры на трех этажах, стоимость их реконструкции оценивалась в 70 млн рублей. В октябре 2015 года компания «Альфастрахование» потребовала взыскать с владельца квартиры сумму в 1,9 млн рублей.

Сейчас уголовное дело против пермяка все еще не закрыто, виновных так и не установили. «Причина установлена – открытый газовый кран (при отсутствующей у меня газовой плите), который был открыт за час до взрыва. Иными словами, кто-то проник в мое жилище в мое отсутствие и сознательно открыл кран, после чего и прогремел взрыв, – считает обвиняемый, – сейчас на меня готовятся еще иски, порядка 100 млн рублей».

Решающее заседание по делу пройдет в понедельник, 18 июля в пермском краевом суде. По мнению подсудимого, это решающее заседание. Если суд удовлетворит претензию в 1,9 млн рублей, все остальные поданные иски также будут рассмотрены не в пользу владельца взорванной квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем