Город Торги на содержание краевых дорог прошли с нарушениями

Торги на содержание краевых дорог прошли с нарушениями

Прокуратура обнаружила нарушения законодательства при проведении торгов по обслуживанию автомобильных дорог в Пермском крае. Результаты одного из аукционов оспариваются в суде.

Прокуратура проверила законность торгов по 10 лотам на обслуживание краевых дорог в 2016-2019 годах, которые проводило министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края и управление автомобильных дорог и транспорта. «В ходе оценки заявок участников вышеуказанных закупок допущены нарушения законодательства в данной сфере, в том числе приводящие к необоснованному ограничению числа участников закупок, – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. – Кроме того, анализ аукционной документации показал, что в ее состав включены требования к материалам, не используемым при оказании услуг».

В правительство Пермского края внесено представление об устранении указанных нарушений. В отношении сотрудников, допустивших нарушения закона, проводится служебная проверка. По ходатайству участников закупок прокуратура вступила в арбитражное дело о признании недействительными торгов по одному лоту на обслуживание дорог.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем