Город Женские груди, отстранение Игоря Гладнева, павлины на выданье и другие интересные новости Прикамья

Женские груди, отстранение Игоря Гладнева, павлины на выданье и другие интересные новости Прикамья

Дайджест самых интересных новостей за 20 июля по версии 59.ru.

1. Интересный поворот приобрела ситуация с увольнением худрука Театра-Театра Бориса Мильграма. Инициатор кадровых перестановок глава минкульта Игорь Главднев был отстранен от должности самим губернатором Прикамья Виктором Басаргиным.

Этому предшествовало обвинение г-на Мильграма в создании детских «шизокомнат» от еще одного народного артиста РФ Николая Бурляева.

Апофеозом всей истории стало обсуждение конфликтной ситуации между представителями некоторых культурных организаций Прикамья. В частности, глава пермских ветеранов-пограничников, председатель общественной организации «Черный тюльпан» Алексей Чепкасов заявил, что был на «Алых парусах» и оценил спектакль, сказав, что там «Все нормально – тети с грудями». Остальные перлы, которые наш корреспондент записал, поприсутствовав на этом мероприятии, вы можете прочитать здесь.

2. В Пермском крае ухудшена видимость из-за дыма от природных пожаров на севере Западной Сибири. Синоптики рассказали, как долго в Перми продержится смог.

3. В зоопарке Перми подрастают новые птенцы. Пермякам предлагают приобрести питомца. Каких экзотических птиц предлагают пермякам читайте здесь.

4. Жуткая история произошла в Перми: спасатели эвакуировали трехлетнего ребенка из квартиры, где он находился рядом с умершей матерью.

5. Корреспондент 59.ru запечатлел работы по установке столбиков на велодорожке после ремонта улицы Ленина. На фото видно, как рабочие высверливают новый асфальт и крепят столбики анкерами. В мэрии объяснили такое поведение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем