Город Губернатор Прикамья поговорил с Борисом Мильграмом

Губернатор Прикамья поговорил с Борисом Мильграмом

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с бывшим художественным руководителем Театра-Театра Борисом Мильграмом. Худрук уверен, что надежда есть.

Сегодня встретились Виктор Басаргин и Борис Мильграм. «Состоялся разговор с губернатором. Виктор Басаргин заинтересован в положительном разрешении конфликта и той ситуации, которая сложилась в театре», – рассказал Мильграм корреспонденту 59.ru на выходе из администрации.

Сегодня же артисты планировали устроить флешмоб в поддержку театра, но руководство запретило им выносить реквизит на улицу. Тогда артисты хотели просто собраться на площади, сыграть в футбол в фонтане и показать несколько номеров. Но и эта акция не состоялась. По одним данным, собрание разогнала полиция, по другим – было просто мало людей.

Напомним, режиссера Бориса Мильграма уволили с должности худрука Театра-Театра. В ответ на это кадровое решение поднялась волна протеста со стороны актеров ТТ и других представителей культурной общественности. В итоге министр культуры Пермского края Игорь Гладнев был временно отстранен от исполнения своих обязанностей. Решение об увольнении Бориса Мильграма оценит межведомственная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем