Город В Прикамье больничный бухгалтер похитила более миллиона рублей

В Прикамье больничный бухгалтер похитила более миллиона рублей

Жительница Чусового признана виновной в присвоении более миллиона рублей из бюджета поликлиники, где она работала бухгалтером. Более пяти лет женщина переводила деньги на свой счет.

С 2010 по 2015 годы бухгалтер одной из районных поликлиник методично похищала деньги. Действовала она по отработанной схеме. Сама формировала платежные документы, фальсифицировала реестры зачисления и переводила деньги на принадлежащий ей счет. В документах женщина указывала заведомо ложную информацию о размере выплат. В итоге за это время она похитила более 1,2 млн рублей, сообщают в пресс-службе краевой полиции. 44-летняя жительница Чусового была признана виновной в присвоении денег в особо крупном размере, с использованием должностного положения.

Суд приговорил виновную в четырем годам лишения свободы условно со штрафом 300 тысяч рублей. Женщина три года не имеет права работать в органах местного самоуправления и на государственной службе, связанной с финансами. Также осужденная обязана выплатить материальный ущерб.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем