Город Пешеходные переходы возле пермских школ стали желто-белыми

Пешеходные переходы возле пермских школ стали желто-белыми

В Перми пешеходные переходы возле социальных учреждений окрасили в желто-белый цвет.

Такую двухцветную «зебру» уже можно увидеть на проспекте Парковом, возле гимназии №4 по улице Екатерининской, перекрестке улиц Ленина и Газеты Звезда, вблизи которого располагаются гимназия №17 и Пермский государственный институт культуры.

К традиционной белой разметке водители уже привыкли, а необычный яркий переход сразу привлекает внимание водителей, объяснили в Пермской дирекции дорожного движения.

Главный смысл изменений – сделать переходы заметнее. Всего в этом году яркую разметку нанесут на 26 улицах. Разметка выполняется с помощью термопластика, который более устойчив, чем обычная краска.

Кроме того, для лучшей видимости в ночное время в состав добавляются стеклянные шарики. Лучи света от фар, попадая на дорожную разметку, частично отражаются от поверхностей микрошариков.

Такое обновление разметки стало возможным благодаря выделению в марте этого года дополнительных средств в размере 190 млн из городского бюджета на дорожную отрасль. Данные средства направлены на ремонт дорог, остановочных павильонов и нанесение разметки термопластиком.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем