Город «Минудобрения» провели фестиваль «Уральские зори – 2016»

«Минудобрения» провели фестиваль «Уральские зори – 2016»

Традиционный спортивно-творческий фестиваль «Уральские зори – 2016» пермских «Минеральных удобрений» прошёл 23 июля на базе отдыха «Раздолье».

В этом году праздник был посвящен двум темам: 35-летнему юбилею предприятия и Году кино в России. Фестиваль собрал более двухсот человек: участников, болельщиков и детей работников предприятия. Командам предстояло побороться за главный трофей праздника – переходящий кубок. Шесть команд – сборных цехов завода – попробовали себя в двух творческих и шести спортивных конкурсах.

Соревновательную программу открыли традиционные командные турниры: волейбол, броски в баскетбольную корзину и групповые прыжки со скакалкой. А изюминкой состязаний стала увлекательная эстафета, которая состояла из трех этапов: популярной среди советской детворы игры «Вышибалы», «Тропы героев» и водной эстафеты «Полундра! Свистать всех наверх!». Участникам этого этапа предстояло пройти дистанцию на резиновой лодке, водном велосипеде, катамаране, четырехвесельной гребной лодке и серфе.

Неотъемлемой частью фестивальной программы стали творческие выступления. Традиционно участники представили на суд жюри свои юмористические приветствия, а в качестве второго конкурса была выбрана «Озвучка».

В результате подсчета итоговых баллов победителем фестиваля стала команда «Тридесятые» (сборная цехов №3 и №10). Им удалось опередить многолетнего лидера соревнований – сборную РМП-7 и лаборатории.

«Проведение ежегодного заводского фестиваля «Уральские зори» – наша любимая традиция. Работники его очень любят, ждут и активно готовятся, даже если на производстве не самый простой период. В этом году все команды очень хорошо выступали и изо всех сил старались победить. Это еще раз доказало, что все, за что мы беремся, делаем с огромным желанием и борьбой за лучший результат», – подчеркнул директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Алексей Аверьянов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем