Город В Перми к отопительному сезону готова треть домов

В Перми к отопительному сезону готова треть домов

О готовности трети жилых домов Перми к отопительному сезону отчитались на данным момент управляющие организации. Со школами, садиками и другими социальными объектами ситуация обстоит в два раза лучше – нагревать батареи можно уже в 65% учреждений.

В Перми осталось подготовить к зиме всего 35% социальных объектов – процесс идет с опережением графика. В жилой сфере ситуация также под контролем – за подготовкой к отопительному сезону следит городской штаб по зиме, его заседания проходят еженедельно.

Как отмечают в пресс-службе администрации Перми, треть многоквартирных домов уже сдала паспорта готовности к приему теплоносителя, а подготовка систем теплоснабжения проведена в 2554 домах из 5826 зданий, которые подключены к централизованной системе отопления.

«Для получения паспорта готовности к отопительному сезону многоквартирный дом должен быть готов не только с точки зрения инженерной инфраструктуры. Обязательно не должно быть задолженности за тепловые ресурсы за предыдущий период», – поясняют в городском департаменте ЖКХ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем