Город Молодых людей судят за избиение полицейских в Прикамье

Молодых людей судят за избиение полицейских в Прикамье

В Лысьве перед судом предстанут двое молодых мужчин, которые избили двоих полицейских на глазах у 25 свидетелей.

Инцидент произошел 13 июня 2016 года во время отправки призывников на военную службу. Полицейские дежурили у здания лысьвенского военкомата. К ним подошли двое пьяных мужчин 20 и 22 лет и начали оскорблять стражей порядка, провоцируя их на конфликт. Правоохранители неоднократно требовали прекратить противоправные действия, однако устные замечания не возымели эффекта.

«С целью воспрепятствования законной деятельности полицейских один из обвиняемых нанес представителю власти множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а второй обвиняемый нанес другому полицейскому два удара кулаком и коленом по лицу, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. – В результате умышленных противоправных действий нападавших двум сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения разной степени тяжести».

Следователи опросили более 25 свидетелей и провели три судебно-медицинские экспертизы. Дебоширам предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и ч. 2 «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем