Город Виктор Басаргин восстановил Бориса Мильграма в должности худрука

Виктор Басаргин восстановил Бориса Мильграма в должности худрука

Художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм останется в своей старой должности. Такое решение принял губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

О решении главы Пермского края рассказал корреспонденту 59.ru Борис Мильграм. Ранее сообщалось о том, что г-н Мильграм может стать «творческим лидером» театра, однако губернатор восстановил его именно в должности худрука учреждения.

Напомним, 15 июля министр культуры Пермского края Игорь Гладнев уволил художественного руководителя Театра-Театра Бориса Мильграма. В качестве причины в минкульте назвали срыв гастролей столичного «Сатирикона», которые были назначены на начало сентября. Многие артисты вступились за руководителя. Прошли акции в поддержку Мильграма. Российские деятели культуры выступили с просьбой, кто разобраться в ситуации, а кто и напрямую вернуть Мильграма в театр. Константин Райкин худрук «Сатирикона» был обеспокоен и расстроен сложившейся ситуацией. В свою очередь представители общественности Перми, кто поддерживал позицию Гладнева, собрали свой круглый стол и высказали мнение.

В итоге 20 июля губернатор временно отстранил Игоря Гладнева от занимаемой должности и создал комиссию для решения вопроса о правомерности увольнения Мильграма. Комиссия решила, что увольнение законно, но Мильграма в театр лучше все-таки вернуть.

Ранее на сайте минкульта также появилось сообщение о том, что с подачи Минкульта будет изменен устав Театра-Театра и его название. Состоится ли переименование – пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем