Город Работа пермского фотографа признана одной из лучшей в России

Работа пермского фотографа признана одной из лучшей в России

Работа Екатерины Калашниковой «Зимний минимализм» попала в проект Best Of Russia. На конкурс были отправлены более 20 тысяч снимков, международное жюри выбрало почти 300 лучших и работа пермячки – в их числе.

Выставка «BEST OF RUSSIA – 2015» откроется в четверг в музее PERMM. Зрители увидят почти 300 работ, сделанных в самых разных уголках страны: от Калининграда до Владивостока. Примечательно, что основная часть фотографий сделана любителями.

«Никто не описывает страну так, как это делают люди, которые здесь живут, снимают не по заказу, а рассказывают истории, которые происходят с ними. Это совершенно иная правда. «Best Of Russia» описывает год из жизни страны в фотографиях, показывает то, чем живет наша страна. Фотографии присылаются из самых разных мест: из городов-миллионников и небольших сел. Соотношение авторов здесь: 60% – любители и 40% – профессионалы. Более 20 тысяч фотографий были отправлены на конкурс, наиболее яркие, волнующие, с точки зрения жюри, и попадают в выставку», – рассказывает руководитель проекта «Best of Russia» Лина Краснянская.

На выставке можно также увидеть фотографию, история героев которой трогает до глубины души. Это работа «Один плюс один» автора из Москвы Анны Федотовой.

«Игорю Евгеньевичу 68 лет. В 40 он ослеп, и началась другая жизнь, в которой каждый самостоятельный шаг – это победа. Собака Умби приехала из Купавнинской школы подготовки собак-проводников слепых. Они стали все делать вместе: справляться с бытовыми трудностями, ходить в магазин, гулять... Жизнь наполнилась новыми, яркими впечатлениями. Все понимающая, деликатная Умби, которая стала его глазами, не смогла сказать вовремя, что слепнет сама. Сейчас катаракты разрослись, и Умби почти не видит. Человек и его собака изо всех сил стараются поддерживать друг друга. Он возит ее к одному из лучших врачей в области ветеринарной офтальмологии и верит, что ей помогут», – сообщают в PERMM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем