Город В Прикамье всю семью будут судить за убийство и издевательства над сыном

В Прикамье всю семью будут судить за убийство и издевательства над сыном

В Прикамье за пытки и убийство мальчика будут судить отца, его жену и падчерицу. В Лысьве отец бил и насиловал ребенка. В январе этого года он убил мальчика, утопил тело и заявил в полицию о пропаже сына.

В суд направлено дело в отношении 46-летнего жителя Лысьвы, его супруги и 18-летней падчерицы. Они обвиняются в преступлениях, совершенных в отношении 10-летнего мальчика. Следователи выяснили, что отец избивал и неоднократно насиловал собственного сына. Издевательства длились около двух лет.

В начале января 2016 года мужчина в очередной раз поднял руку на ребенка. Он избил его дверцами шкафа и по привычке затолкал мальчика в ледяной погреб, где ребенок и умер. Мужчина уже не раз так запирал ребенка и оставлял его без еды и воды. О том, что сын умер, он узнал спустя несколько дней. Тогда, чтобы скрыть преступление, он с помощью падчерицы утопил тело в Лысьвенском пруду, а сам подал в полицию заявление о пропаже ребенка. Мальчика искали неделю.

В следственном комитете сообщили, что женщины испытывали стойкую неприязнь к ребенку. Допрошено более 50 свидетелей, назначены и проведены 11 судебных экспертиз, материалы уголовного дела составили восемь томов. К дисциплинарной ответственности привлечен начальник отделения по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел. Также наказаны пятеро работников различных медицинских учреждений, которые знали о телесных повреждениях, которые получал ребенок, верили родителям на слово и не сообщали в полицию.

Отец обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера, истязании, лишении свободы, убийстве и неисполнении родительских обязанностей. Его жена и падчерица в зависимости от роли обвиняются в незаконном лишении свободы, истязании и укрывательстве особо тяжких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем