Город Пермяки собирают канцтовары для детей из приютов

Пермяки собирают канцтовары для детей из приютов

Фонд «Дедморозим» призывает пермяков помочь в сборе школьных принадлежностей для ребят из приютов и малообеспеченных семей.

Поделиться с детьми ручками, тетрадками и прочими школьными принадлежностями можно до 31 августа. Такая поддержка необходима нескольким сотням ребят в крае. «К сожалению, почти невозможно предугадать, сколько детей будет в приютах к началу учебного года – они поступают в учреждение, как только их семья окажется в трудной ситуации. Большая часть канцтоваров для воспитанников приютов все-таки закупается за счет бюджетных средств, но этого, как правило, недостаточно. Получается, что у одних ребят канцтовары есть, а других – нет», – объясняет координатор «Дедморозим» Мария Брезгина. То же самое происходит с детьми из семей, которые находятся в социально опасном положении. Всех, кто встал на учет в министерстве социального развития до 15 мая, обеспечить успевают. Остальных, а также школьников без прописки в Перми и Пермском крае, нет. Планируется, что наборы канцтоваров им передадут сотрудники территориальных управлений министерства.

«Мы рассчитываем, что получить помощь от пермяков также смогут семьи, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Это, как правило, семьи с самыми острыми проблемами – неблагополучные, с риском совершения правонарушений. Если не помочь им сейчас, они могут стать потерянными для общества», – отмечает руководитель общественной организации «Территория семьи» Анна Зуева.

Уточнить подробности и задать вопросы можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: 270-08-70. Отчеты о передаче канцтоваров появятся на Dedmorozim.ru и Semya59.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем