Город За срубленный тополь пермяки заплатят почти 400 тысяч рублей

За срубленный тополь пермяки заплатят почти 400 тысяч рублей

Нарушители выплатят 390 тысяч рублей за срубленный тополь. Дерево было незаконно снесено на улице Лядовской, что в микрорайоне Запруд. Штраф будет потрачен на озеленение.

С начала года за подобные нарушения в бюджет города поступило 5,4 млн рублей штрафов. Как рассказали в городском управлении по экологии, значительно «подорожал» незаконный снос зеленых насаждений. Например, в этом году срубленный на улице Лядовской тополь обойдется нарушителям в 390 тысяч рублей. Также за несанкционированную рубку зеленых насаждений предполагается уголовная ответственность.

«Молодые саженцы взамен незаконно снесенных планируется высаживать в местах, максимально приближенных к тем, где была произведена незаконная вырубка. Вновь высаживаемые деревья соответствуют единым требованиям. В частности, высаживаются только крупномерные саженцы ценных пород с закрытой корневой системой, после чего в течение года за ними производится уход. Пермяки могут обращаться в управление по экологии и природопользованию администрации Перми с предложениями, в каком месте они бы хотели видеть больше зелени. Для осенней озеленительной кампании необходимо направить предложения до конца августа», – уточнили в управлении.

В ведомстве добавили, что свидетели незаконного сноса зеленых насаждений или других нарушений природоохранного законодательства, могут обратиться с жалобой. Для этого необходимо сфотографировать нарушителя так, чтобы было видно номер автомобиля, и направить материалы на электронную почту управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем