Город В Прикамье вероятны «сухие» грозы

В Прикамье вероятны «сухие» грозы

В Пермский край пришло кратковременное похолодание. Сегодня в Перми будет облачно, максимальная температура +27 градусов.

Вчерашний день стал одним из самых жарких. Так в Чернушке был зафиксирован температурный максимум +34,3 градуса. В Перми воздух прогрелся до 32,1 градуса, а среднесуточная температура оказалась выше нормы на 8 градусов. Сегодня пермяки смогут немного отдохнуть от жары. Уже завтра антициклон с холодным фронтом уйдет на Северный Урал.

10 августа погоду в Прикамье формируют воздушные массы с Европейской России. По югу края пройдут ливни с грозами. На остальной территории в том числе и в Перми без существенных осадков. В Перми до +27 градусов. По краю от +24 до +29 градусов. 11 августа антициклон сдвинется к Северному Уралу, ливни и грозы вероятны на юге края. Температура воздуха поднимется на пару градусов, а облачность разойдется, прогнозируют специалисты ГИС-Центра ПГНИУ.

13 августа жара еще усилится. В край начнет поступать тропический воздух с нижней Волги и Южного Урала. В результате вновь ожидается усиление жары, уже 12 августа днем по югу края до +33 градусов. 13-15 августа максимальная температура воздуха по югу края может быть еще выше, до +35 градусов.

Возрастает вероятность ливневых дождей, гроз. В отдельных районах возможны шквалы и град. Также могут быть «сухие» грозы, что на фоне аномально жаркой погоды может привести к росту количества пожаров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем