Город В Перми отменен аукцион на строительство канализации на Кислотных дачах

В Перми отменен аукцион на строительство канализации на Кислотных дачах

Администрация Перми не допустила ни одну кампанию на торги по строительству канализации в микрорайоне Кислотные дачи. Антимонопольная служба обязала допустить четыре компании.

В краевое УФАС обратились предприниматели, чьи заявки были отвергнуты городской администрацией. В Перми должен был состояться аукцион на строительство второй очереди канализации на «Кислотных дачах». Максимальная сумма контракта составила 31,4 млн рублей. Ранее заказчик ввел в заблуждение участников закупки, указав неверные требования к используемым материалам. В результате аукцион не состоялся, поскольку комиссия отклонила все пять заявок на участие, сообщили в ведомстве.

Антимонопольная служба обязала администрацию отменить протокол рассмотрения заявок и допустить к аукциону четырех из пяти участников, в их числе три заявителя: «Стройтехресурс», «Уральский консалтинговый центр» и «Проектно-конструкторская фирма «КСОРЗ-М». Данные организации допустили ошибки при заполнении заявок только потому, что следовали положениям аукционной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем