Город Людмила Улицкая приедет в Пермь на «Веселые похороны»

Людмила Улицкая приедет в Пермь на «Веселые похороны»

В конце сентября в Пермском Театре-Театре состоится премьера спектакля «Веселые похороны» по повести Людмилы Улицкой. Автор пообещала приехать в Пермь.

24 и 25 сентября состоятся премьерные показы спектакля режиссера Анджея Бубеня «Веселые похороны». Эта повесть Улицкой впервые была опубликована в журнале «Новый мир» в конце 1990-х. Действие происходит в мастерской умирающего московского художника, эмигрировавшего в Нью-Йорк. Последние дни его жизни приходятся на жаркий август 91-го года. Герой пытается разрешить сложные и противоречивые отношения с покинутой родиной, с возлюбленными, с женой и дочерью, с официальным богом, которого ему навязывают, и с той Высшей Силой, присутствие которой он ощущает в мире.

Сама Улицкая в интервью говорила об этом произведении: «Эта повесть связана с довольно значительным куском моей жизни. Мои дети 10 лет прожили в Америке, и я из года в год приезжала и проживала вместе с детьми – очень отрывчато и очень избирательно – американскую иммиграцию. Общалась с одними и теми же людьми, десятилетие наблюдала развитие отношений, сюжетов, судеб».

В театре сообщили, что Людмила Улицкая дала согласие на приезд в Пермь как раз в дни премьеры.

Фото: Фото Театра-Театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем