Город На ремонт экстрим-парка выделят средства

На ремонт экстрим-парка выделят средства

Вопрос состояния и обслуживания экстрим-парка возник во время одной из рабочих поездок Дмитрия Самойлова. Тогда глава администрации Перми обратил внимание подчиненных на неудовлетворительное содержание спортивного объекта.

В 2015 году состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке, на котором было принято решение о смене зонирования территории экстрим-парка. На участке установили территорию общего пользования (ТОП-1). Земельный участок и имущество, находящееся на объекте, были переданы Городскому спортивно-культурному центру.

«Дмитрий Самойлов решил, что экстрим-парк должен находиться в управлении отрасли спорта. Сегодня у Городского спортивно-культурного комплекса большие планы по развитию этой территории. Вскоре здесь будет завершено строительство современной многофункциональной площадки для игровых видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола, гандбола. Экстрим-парк станет не только точкой притяжения спортсменов-экстремалов, но и объединит любителей игровых видов спорта», – рассказал директор Городского спортивно-культурного комплекса Василий Кузнецов,

Дмитрий Самойлов распорядился выделить средства на ремонт чаши экстрим-парка. Планируется, что работы начнутся с тех зон, которые пользуются наибольшей популярностью. Будет произведен ремонт дефектов поверхностей чаши (выбоины, трещины, сколы), а также ремонт деформационных швов.

Сейчас горожане занимаются и в экстрим-парке, и на воркаут-площадке рядом с ним. Комплекс турников был открыт благодаря сотрудничеству Фонда поддержки спорта и компании СИБУР с администрацией Перми. До 31 августа три раза в неделю тренеры будут проводить бесплатные занятия по пяти направлениям: баскетбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, фитнес и единоборства. Расписание – в группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем