Город Прикамье получит 13 машин скорой помощи

Прикамье получит 13 машин скорой помощи

Правительство РФ выделило 3 млрд рублей на закупку в России автомобилей скорой помощи. Для Пермского края будет куплено 13 машин.

Всего в 2016 году в России купят 1317 машин скорой помощи, сказано в распоряжении правительства РФ. Единственными поставщиками определены российские производители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ»», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Все транспортные средства приспособят для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS.

Напомним, сейчас на территории Перми расположено девять подстанций скорой медицинской помощи с двумя филиалами. Круглосуточную экстренную помощь пермякам оказывают 95 выездных бригад. На станции работает более 950 врачей и средних медицинских работников.

Однако некоторые районы Пермского края испытывают трудности с функционированием скорой. Так, самостоятельного отделения скорой помощи нет в Красновишерске – в результате «оптимизации» его присоединили к соликамскому отделению. Об этом сообщили в пермском отделении ОНФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем