Город Очевидцы: к Кресту Христа в Перми выстроилась многометровая очередь

Очевидцы: к Кресту Христа в Перми выстроилась многометровая очередь

В Перми начала работать выставка «Православная Русь». В город по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия были доставлены святыни с горы Афон. С этого дня прикоснуться к ним могут все верующие. Сегодня на выставке православные образовали гигантскую очередь.

Мощи святых и частичка Креста Господня огорожены турникетами. «Яблоку негде было упасть, очередь в несколько рядов начинается от входа на выставку. Святыни огорожены турникетами. В очереди людям плохо становилось: то ли от переизбытка чувств,то ли от долгого стояния глаза закатывали и в обморок готовы были упасть», – рассказали 59.ru очевидцы.

Напомним, в Пермь привезли мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона, святого великомученика Георгия Победоносца, святителя Иоанна Златоуста, бессребреников Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, а также часть Животворящего Креста Господня. Из города Минеральные Воды доставлены мощи Феодосия Кавказского – святого, чей жизненный путь начался в Пермском крае. С 17 по 23 августа святыни будут находиться на выставке «Православная Русь», а 25 августа отправятся в Белогорский монастырь.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем