Город Покупателей квартир в Перми обманули на 30 млн рублей

Покупателей квартир в Перми обманули на 30 млн рублей

В мошенничестве с квартирами на 30 млн рублей обвиняют директора ООО «Строительная компания Пермской губернии». Жертвами махинации стал 21 житель Пермского края, пожелавший жить в новостройках на улице Потерянной.

Как установило следствие, директор ООО «Строительная компания Пермской губернии» в 2012 и 2013 году привлекала деньги жителей края на строительство многоквартирных домов. С желающими получить квартиру заключались договоры «об инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений на строительство многоквартирных домов».

Как считает следствие, выполнять обязательства по возведению многоквартирных домов руководитель компании не собиралась. Жертвами махинаций стал 21 житель Прикамья.

Отметим, что дома должны были появиться на улице Потерянной. Застройщик обещала людям квартиры «под ключ» и благоустроенную территорию. Поиск пострадавших от действий данной аферы полиция начала еще в 2015 году, тогда ущерб оценивался в 15 млн рублей.

Пресс-служба генеральной прокуратуры РФ сообщает, что в отношении директора фирмы на данный момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Мотовилихинский районный суд Перми для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем