Город Марганец в воде, рыбомор, чудотворные святыни, «явление» Христа и другие новости Перми

Марганец в воде, рыбомор, чудотворные святыни, «явление» Христа и другие новости Перми

Представляем подборку самых ярких событий за 17 августа по версии портала 59.ru.

Открытие выставки «Православная Русь» вызвало ажиотаж. Те, кто вытерпят испытание очередью, смогут увидеть прибывшие в Пермь мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона, святого великомученика Георгия Победоносца, святителя Иоанна Златоуста, бессребреников Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, мощи Феодосия Кавказского, а также часть Животворящего Креста Господня.

Тем временем по Перми прогуливался молодой человек в костюме Иисуса Христа. Нести свой крест он попытался ради искусства.

Гибель рыбы в Каме привлекла внимание природоохранной прокуратуры. Сотрудники ведомства попробуют установить причины произошедшего. Ранее ученые объяснили рыбомор – следствие жаркой погоды, которая установилась в Прикамье.

Кстати, из-за жары в Перми ухудшилось качество водопроводной воды. Специалисты настоятельно рекомендуют ее кипятить перед употреблением, так как в воде много марганца. Но риска для жизни горожан нет.

Платная зона парковки в центре города возмутила некоторых пермяков и они пожаловались в ФАС. Одни недовольны тем, что паркоматы не принимают наличку, другие – что не могут бесплатно припарковаться под окнами своих домов в центре Перми.

Зато целый месяц пермяки будут бесплатно наслаждаться полетами истребителей-перехватчиков МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиков Су-24. Именно столько продлятся учения минобороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем