Город Пермяки возмущены жарой и духотой в автобусах

Пермяки возмущены жарой и духотой в автобусах

Жители города жалуются на духоту в автобусах. В жаркую погоду поездка в общественном транспорте превращается в испытание: большинство автобусов не оборудованы кондиционерами.

«Сиденья мокрые от пота, некоторые пассажиры даже брезгуют садиться. Две маленькие щелочки в люках наверху и все – больше ни одной форточки, ни одной дырки, чтобы хоть как-то можно было дышать», – пишут возмущенные жители города.

В администрации Перми 59.ru сообщили, что в конкурсе на перевозку пассажиров общественного транспорта на маршруте регулярных перевозок не было такого критерия, как наличие кондиционера. Это связано с тем, что не у каждого транспортного средства индивидуальная техническая конструкция позволяет устанавливать подобное оборудование.

«В городе увеличивается количество автобусов, оборудованных кондиционерами. Так, сейчас в Перми насчитывается более 70 автобусов, оборудованных системой охлаждения, а еще два года назад количество таких автобусов не превышало 20 единиц. Обычно кондиционеры устанавливают перевозчики, которые нацелены на повышение качества пассажирских перевозок. Они приобретают не только более новый и экологичный транспорт, как того требуют условия проведения конкурса, но и создают условия для более комфортных поездок пассажиров», – уточнили в мэрии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем