Город Минздрав РФ похвалил пермские поликлиники

Минздрав РФ похвалил пермские поликлиники

Комиссия федерального минздрава похвалила поликлиники Пермского края за «развитие и совершенствование». Эксперты министерства особо отметили высокий уровень информационной открытости медучреждений региона.

Специалисты минздрава РФ провели независимую оценку качества оказания услуг медицинскими организациями Пермского края. За два дня, 15-16 августа, эксперты побывали в 11 поликлиниках и больницах Перми, Чусового, Лысьвы, Полазны, Горнозаводска и Краснокамска. В числе основных критериев экспертизы – открытость и доступность информации о деятельности учреждений. Комиссия отметила ряд положительных изменений.

«Мы уже не первый раз приезжаем в Пермский край и должны отметить, что есть явный прогресс в работе первичного звена здравоохранения – поликлиник, – рассказала замминистра здравоохранения РФ Ирина Андреева. – Мы видим, что медицинские организации региона развиваются и совершенствуют свою работу. Основная наша задача – привлечь пациентов к оценке деятельности медицинских организаций, а именно условий, в которых оказывается медицинская помощь. Также одним из показателей является доброжелательность, вежливость и компетентность медицинских работников, и этому сейчас уделяется большое внимание».

Заместитель министра напомнила, что Прикамье участвует в пилотном проекте по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями с 2013 года. В 2017 году оценка будет проводиться в России повсеместно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем