Город Экс-чиновник Кудымкарской администрации обвиняется в убийствах и разбое

Экс-чиновник Кудымкарской администрации обвиняется в убийствах и разбое

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего чиновника администрации Кудымкарского района. Мужчина обвиняется в организации разбоев и убийств. Киллер, совершавший убийства по заказу чиновника, уже осужден на 19 лет.

Житель Кудымкара занимал высокий пост в администрации вплоть до 2015 года. В 2007 году он организовал разбойное нападение и убийство 90-летней женщины. Его знакомая купила у старушки квартиру. Мужчина «заказал» пенсионерку, чтобы та не оспорила сделку. С этого и началась история организованной преступной группы под предводительством чиновника. В 2013 году мужчина вместе с подельником убили сотрудницу территориального управлении краевого министерства социального развития. В августе 2014 года он же, действуя в составе организованной группы с тем же соучастником, совершил разбойное нападение и убийство жительницы Перми. Мужчины похитили у нее 140 тысяч рублей. В мае 2014 года обвиняемый организовал поджог деревянного строения, принадлежащего жителю Кудымкарского района. В 2015 году он же в составе организованной группы готовил убийство трех человек, с которыми вел совместный бизнес. Мужчина хотел завладеть их деньгами и имуществом. До конца планы не были доведены, поскольку киллер был арестован за убийство.

Кроме того, обвиняемый незаконно хранил порох, который является взрывчатым веществом, сообщили в краевом следственном комитете. В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены потерпевшие и десятки свидетелей, назначены и проведены более 20 различных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 23 тома. Ранее исполнитель преступлений осужден к 19 годам 4 месяцам лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем