Город «Театр-Театр» вернул в минкульт Пермского края 58 млн рублей

«Театр-Театр» вернул в минкульт Пермского края 58 млн рублей

Министерство культуры Пермского края отказалось от иска к «Театру-Театру» о взыскании 58,4 млн рублей. Оказалось, что театр уже вернул требуемые деньги.

18 августа иск рассматривался в арбитражном суде Пермского края. Во время судебного заседания представитель истца заявила об отказе от исковых требований, объяснив это тем, что ответчик уже вернул требуемую сумму, сообщает «Бизнес-класс». В подтверждение этого представитель ответчика предъявил суду выписку с лицевого счета Театра-Театра. Суд поддержал истца и прекратил производство по делу.

Эти деньги были выделены в качестве аванса для строительства новой сцены театра. Соглашение об инвестпроекте так и не было реализовано. Минкульт потребовал деньги назад. Художественный руководитель театра Борис Мильграм заявлял, что 58 млн рублей были перечислены в виде аванса генподрядчику реконструкции столичному ЗАО «Электропроект», сообщает «Коммерсант-Прикамье».

На 45 млн рублей подрядчик закупил и изготовил оборудование: круг сцены под размеры театра, несколько подъемных устройств. «По просьбе минкульта мы приняли его на баланс. Однако в какой-то момент у подрядчика возникли проблемы с получением в минкульте разрешения на проведение работ, после чего реконструкция остановилась», – рассказал Борис Мильграм.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем