Город Движение по обходу Бершети на трассе Пермь–Екатеринбург откроют в сентябре

Движение по обходу Бершети на трассе Пермь–Екатеринбург откроют в сентябре

В сентябре будет введен в эксплуатацию обход Бершети – участок 28-40 км до Янычей. Из федерального бюджета в этом году на строительство магистрали выделено более 2 млрд рублей. Об этом сообщил Виктор Басаргин во время рабочей поездки в Бардымский муниципальный район.

Глава региона рассказал, что возведение участка до Кукуштана подрядчик завершит в 2017 году, работы ведутся в соответствии с запланированным графиком. В сентябре ФКУ «Уралуправтодор» объявит аукцион на завершение строительства участка от обхода Лобаново до Кояново (20-28 км). В рамках поездки в Бардымский район глава региона встретился с руководителями общественных национально-культурных центров татар и башкир Прикамья, руководителями мусульманских организаций и ответил более, чем на 30 вопросов, поступивших из зала.

«Крепкие татарские и башкирские села и деревни, сильные хозяйства и фермы, талантливые творческие коллективы, трудолюбивые люди – все это неотъемлемые составляющие образа обоих народов. Именно в сохранении национального богатства, культуры и традиций, исторических корней сегодня мы должны искать основу для развития. И у нас есть для этого основные предпосылки – межнациональный мир, давние традиции добрососедства и взаимного интереса к традициям каждого из народов. Задача краевой власти – все это не только сохранять, но и приумножать»,– сказал Виктор Басаргин.

В бардымкском доме культуры звучали вопросы о развитии национальной борьбы Корэш, газификации населенных пунктов, дорожном строительстве, возведении ФАПов, строительстве мечетей, минаретов, школ, жилье для молодых семей. Губернатор рассказал, что в Прикамье сегодня реализуются несколько программ по обеспечению молодых семей жильем: «Государственная социальная поддержка семей и детей», программа «Семья и дети Пермского края», которые имеют свои условия. Участникам программ осуществляется социальная выплата в размере 30-35 % расчетной (средней) стоимости жилья.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем