Город В мэрии объяснили отсутствие маневров на авиашоу над Камой

В мэрии объяснили отсутствие маневров на авиашоу над Камой

Многие пермяки ушли разочарованным с празднования Дня воздушного флота на Каме. Им обещали захватывающие маневры, а в итоге самолеты просто пролетели над рекой.

Ранее в сообщении администрации Перми было сказано, что в воскресенье, 21 августа, «прямо над Камой пролетят польские, американские, итальянские и российские самолеты под управлением опытных летчиков, исполнение маневров которых будут комментировать с земли для всех зрителей шоу». Но, по словам зрителей, праздник начался с большим опозданием и ограничился тем, что над пермяками один за другим пролетели несколько самолетов.

В группе «Пермь Активная» появилось сообщение якобы от пилота, участвовавшего в шоу. Он принес извинения за состоявшееся мероприятие. «Вся проблема в том, что одни люди сделали рекламу, но не согласовали с контролирующими органами данное мероприятие, – сказано в сообщении. – Перед самым началом всех пилотов предупредили о том, что если будут выполняться хоть какие-нибудь фигуры пилотажа, а уж тем более на малой высоте, будут серьезные проблемы. Вообще в планах была и посадка на воду, и фигуры высшего пилотажа, и пролеты близко к набережной».

В мэрии пояснили, что мероприятие прошло по инициативе пермской краевой общественной организации «Федерация самолетного спорта и спорта любителей авиации» и на личные средства пилотов. «В связи с категорическим запретом на исполнение фигур высшего пилотажа, поступившим накануне мероприятия от Приволжского МТУ Росавиации, пилоты самолетов смогли совершить в небе только демонстрационные полеты, – рассказали в мэрии. – В связи с этим время между пролетами разных единиц увеличилось за счет неисполнения фигур высшего пилотажа – время вылета воздушных судов не подлежало изменению».

Фото: Фото из группы ВК «Пермь активная»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем