Город Пермские полицейские спасли ребенка из горящего общежития

Пермские полицейские спасли ребенка из горящего общежития

Возгорание произошло в пятиэтажном общежитии на улице Героя Васькина. Из здания полицейские спасли ребенка, всего были эвакуированы 40 человек.

К сотрудникам вневедомственной охраны Орджоникидзевского района Перми обратилась женщина и сообщила о возгорании в пятиэтажном здании общежития на улице Героя Васькина. Была организована эвакуация жителей. Полицейские несколько раз входили в здание с целью поэтажной проверки. До прибытия экстренных служб из горящего общежития были выведены порядка 40 человек.

На месте происшествия также работала группа задержания в составе старшего прапорщика полиции Дмитрия Немтинова и прапорщика полиции Александра Поповцева. Обойдя здание, Дмитрий Немтинов на балконе второго этажа увидел десятилетнего мальчика. Ребенок звал на помощь и был в панике.

«Покинуть балкон он не мог, поскольку на пути к выходу находился очаг возгорания. Полицейский успокоил мальчика, убедил его не терять время, перелезть через ограждение и спрыгнуть ему на руки. В результате профессиональных действий сотрудника мальчик не пострадал. Ребенок был передан родителям, которые выразили искреннюю благодарность за спасение сына», – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МВД, видео ГУ МВД России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем