Город Пермяки хотят основать партию защиты животных

Пермяки хотят основать партию защиты животных

Пермские зоозащитники решили идти в политику. По их мнению, решить проблему жестокого отношения к животным можно с помощью законодательных изменений. Поэтому они хотят создать первую в России партию защиты животных.

Планами о создании новой партии пермская зоозащитница Галя Море поделилась в соцсети Вконтакте: «Если у нас получится, то в ближайшее время мы сможем начать работу над созданием первой политической партии защитников животных в России».

По словам зоозащитницы, 10 лет работы по спасению животных показали, что даже при создании приютов, несчастных зверей меньше не становится. Бороться с жестокостью и беспризорными решили законодательно.

«У нас больше нет сил сопротивляться власти, чиновникам и другим ненавистникам животных, – пишет Галя Море. – Каждый наш митинг в защиту животных, наш законопроект о гуманном обращении с животными сталкивается с не пониманием власти зачем мы это делаем. Нужно это менять! Все мы знаем, что тысячи бездомных животных – это в первую очередь из-за отсутствие закона, защищающего животных. И пока этот закон не будет принят, все останется на своих местах – люди будут безнаказанно убивать животных, выкидывать их на улицы, а бездомные животные – плодиться к геометрической прогрессии».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем