Город В Перми откроется галерея частных коллекций и выставка эпатажного художника

В Перми откроется галерея частных коллекций и выставка эпатажного художника

Галерея частных коллекций «Уникум» и новая выставка художника Валерия Подкуйко откроются в Перми.

Возмутитель спокойствия – художник Валерий Подкуйко, автор нескольких эпатажных проектов, представит новую выставку «Иллюзия предметности» в «Галерее 25/17». Творчество художника мало похоже на классическое, оно тяготеет к модернистским традициям. Создаваемый им художественный мир уникален. Одни восхищаются его живописью, другие же, наоборот, не принимают. Валерий Подкуйко работает в экспрессивной манере. Задача выставки показать процесс творческого поиска художника от реализма к абстрактному экспрессионизму.

Новая галерея «Уникум» – это выставочное пространство, где пермские коллекционеры покажут свои приобретения, находки и трофеи. Стартует галерея сразу двумя выставками. Первая посвящена африканским трофеям и называется «Сафари». В нее вошли экспонаты из 12 стран – Камеруна, Уганды, ЦАРа, Эфиопии, Буркина-Фасо, Замбии, Мозамбика, Танзании, Зимбабве и Намибии. Выставка познакомит всех желающих с африканским континентом и его обитателями.

Вторая выставка «Несвоевременный талант» посвящена творчеству выдающегося пермского художника Александру Репину.

Выставка Валерия Подкуйко «Иллюзия предметности» откроется 25 августа в 18:00 в «Галерее 25/17» (ул. Чернышевского, 28). Галерея «Уникум» начнет работу с 1 сентября по адресу ул. Баумана, 24а.

Фото: Фото предоставлено «Галереей 25/17»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем