Город Родители подростков, избивших школьницу в Чайковском, заплатят 500 рублей

Родители подростков, избивших школьницу в Чайковском, заплатят 500 рублей

Полиция завершила проверку по факту избиения школьницы в Чайковском. Родителям подростков предстоит заплатить штрафы, а сами участники расправы поставлены на учет в полиции. К ответственности за нанесение побоев привлекут только одну участницу.

«По материалам проверки в действиях несовершеннолетних содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 («Побои») Кодекса об административных правонарушениях РФ. Однако возраста административной ответственности достиг только один подросток. К административной ответственности за противоправное поведение остальных участников инцидента и не надлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей привлечены родители», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Напомним, неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних по Чайковскому району направили заявки в муниципальную комиссию ПДН на проведение психологами службы примирения воспитательных примирительных процедур. Также, в начале учебного года, в школах Прикамья проведут разъяснительную работу с учащимися, родителями и педагогами по бесконфликтным отношениям школьников, сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем