Город Сергей Светлаков рассказал пермякам, как снимал фильм «Жених»

Сергей Светлаков рассказал пермякам, как снимал фильм «Жених»

Пермяки увидели счастливый конец комедии с Сергеем Светлаковым «Жених». После премьерного показа артист пообщался со зрителями.

Сегодня в Перми прошел премьерный показ комедии «Жених» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Бывший КВН-щик в фильме не только исполняет главную роль, но так же выступает в качестве сценариста и продюсера.

История разворачивается в День Победы в российской глубинке. Красавица Алена приезжает домой вместе с немецким женихом, чтобы познакомить его с родственниками. Туда же приезжает и бывший муж Алены Толя, которого и играет Светлаков. Анатолий решает отбить любимую у иностранца.

Пермяки увидели счастливый конец истории, хотя, как рассказал Сергей, всего у картины три финала. Так, например, в московских кинотеатрах комедия закончится не так радужно. «Была суперглобальная идея снять фильм, действие которого происходит на майские праздники, – рассказал о создании фильма Сергей Светлаков. – Изначально хотели назвать фильм "Майские". Мы думали про несколько компаний, которые выезжают в лес, и там разворачиваются события. Это мог быть даже хоррор: убийства, драка шашлыками на шампурах. Про Новый год уже есть много хороших фильмов. А после Нового года самый объединяющий праздник – это День Победы. Нам сказали, что снять комедию, события которой происходят 9 мая, невозможно. От этого мы еще больше завелись и начали думать, как можно снять так, чтобы была правильная грань, чтобы было смешно, чтобы никого не обидеть и при этом бы еще продолжали гордиться страной».

Картина снималась в конце октября на Юге России. Значительная часть актеров не профессионалы, а бывшие КВН-щики и юмористы. «Ребята-дагестанцы – победители проекта "Камеди батл". Потом была такая команда в КВН "Дети лейтенанта Шмидта". Лешку у нас играет Дмитрий Никулин – он был такой звездой, а сейчас его нигде нет. Хотя у него природный талант. Он может молчать смешно. Таких людей – вот он и Галустян. А немца мы взяли из бондарчуковского "Сталинграда"», – рассказал Светлаков.

После пресс-конференции Сергей пообщался со зрителями и сфотографировался с каждым желающим.

Самые интересные моменты пресс-конференции, прошедшей в кинотеатре «Синема-Парк», смотрите в сюжете 59.ru.

Фото: Фото Евгении Чашкиной, видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем