Город Глава города проинспектировал дорожный ремонт в Дзержинском районе

Глава города проинспектировал дорожный ремонт в Дзержинском районе

Игорь Сапко объехал с инспекцией Дзержинский район. Глава города на месте ознакомился с его проблемными зонами и эффективными решениями. Вместе с градоначальником в инспекции приняли участие заместитель председателя Пермской гордумы Юрий Уткин, депутат от Дзержинского района Михаил Черепанов, а также специалисты администрации города и района.

Главу Перми интересовали вопросы дорожного ремонта и развития социальной инфраструктуры. Один из них – нехватка мест в школах и детских садах на правобережье Камы. Для разрешения этой ситуации построена новая школа «Мастерград», которая откроется уже 1 сентября. Она рассчитана на тысячу двести ребят. К концу года по адресу: Машинистов, 43 откроется новый детский сад на 360 мест. На этой неделе на Парковом начал работу 35-ый в краевой столице общественный центр, где разместились активисты ТОС и благотворительного фонда «Дедморозим».

«Сегодня Дзержинский район – это территория активного дорожного ремонта. В этом году мы выделили серьезный финансовый ресурс, администрация под контролем депутатов городской думы вовремя провела аукционы. Сейчас уже завершены работы микрорайоне Парковый – все основные магистрали района приведены в порядок, включая сам проспект Парковый. Кроме того, отремонтированы улицы Дзержинского и Данщина в районе классического университета, площадь Гайдара, улицы Ленина и Петропавловская. В целом по городу выходим с дорогами на финишную прямую, продолжаем жестко контролировать качество и сроки», – подчеркнул мэр.

Благодаря усилиям депутата Пермской гордумы Владимира Плотникова сейчас идет асфальтирование придомовых территорий по улице Подлесной. А на территории Гимназии №31 заасфальтировали проезд за счет депутатской программы Михаила Черепанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем