Город Школа «Мастерград» открыла двери для будущих инженеров и архитекторов

Школа «Мастерград» открыла двери для будущих инженеров и архитекторов

Сегодня в микрорайоне Пролетарский школу «Мастерград» открыли председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, глава Перми Игорь Сапко, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, депутат Заксобрания Николай Демкин, руководители краевых и городских органов образования.

Подобных школ в Перми еще не было. Здание имеет четыре этажа, его площадь – 21 тысяча кв. метров, в нем смогут учиться 1200 ребят. Проект школы вошел в реестр типовых проектов, это позволило городским властям при поддержке губернатора Прикамья Виктора Басаргина войти в федеральную программу по строительству новых школ и привлечь около 500 млн федеральных средств. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство спортплощадки в школе «Мастерград».

«Второй год 1 сентября мы открываем в Перми новую школу. Хочется, чтобы на ближайшие 10 лет это стало традицией для столицы Прикамья. И мы приложим к этому все усилия. Образование было и остается в числе ключевых приоритетов государства, краевых и муниципальных властей. Вкладывая в непростое с точки зрения экономики время серьезные средства в эту отрасль, мы получаем современные школы и детские сады, повышаем престиж учительского труда, привлекаем в ряды педагогов молодежь. В новой школе есть все необходимое для содержательного, качественного учебного процесса, есть своя специализация, нацеленная на сферу градостроительства. Желаю «Мастерграду» и всем его жителям удачи и успехов, содержательной и яркой биографии», – подчеркнул Игорь Сапко.

Школа будет готовить будущих архитекторов, дизайнеров, строителей, инженеров, городских управленцев. Здесь смогут учиться и те ребята, которые выберут для себя другие профессии. Обучение будет проводиться в одну смену.

Ранее на пленарном заседании Пермской гордумы депутаты согласовали проект решения, позволяющий администрации Перми приобрести в собственность города объект по адресу: улица Костычева, 16 для размещения общеобразовательной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем