Город Бабич и Басаргин наградили пермских суворовцев знаками «Отличник учебы»

Бабич и Басаргин наградили пермских суворовцев знаками «Отличник учебы»

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Пермского края Виктор Басаргин поздравили пермских кадет с Днем знаний и приняли участие в торжественном построении суворовцев, посвященном началу учебного года.

Открытое в прошлому году cуворовское училище стало первым подобным учебным заведением на территории страны за последние 25 лет. Здесь обучают военную элиту для оборонно-промышленного комплекса России. По словам губернатора Виктора Басаргина, училище имеет особое значение для Пермского края.

«Ровно год назад, когда мы только открывали это уникальное образовательное учреждение, учиться здесь начинали 240 первых пермских суворовцев. В этом году к вам присоединились еще 80 ребят. Приятно, что среди новобранцев вновь представлены выходцы из самых разных уголков России, а также из наших национальных республик и даже с Камчатки. За год работы суворовского училища мы убедились, что решение о его создании полностью оправдало себя: ребята достигли по-настоящему серьезных успехов в учебе, спорте и творчестве», – отметил глава региона.

В рамках торжественного построения губернатор наградил суворовцев почетными знаками «Отличник учебы». Ученики действительно показывают высокие результаты в учебе. За первый год из 240 учеников 93 стали победителями и призерами самых разных олимпиад, конкурсов, спортивных и творческих турниров.

Михаил Бабич и Виктор Басаргин осмотрели площадку строительства спального корпуса на 80 мест, площадки строительства медпункта, строительства плоскостных спортивных сооружений. Кроме того, начальник суворовского училища Виктор Батмазов провел экскурсию по спальному корпусу, где показал спальные помещения для учащихся пятых-восьмых классов. После осмотра территории училища состоялось совещание по вопросу текущего состояния и перспективам развития Пермского суворовского военного училища.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем