Город В День знаний в ПГНИУ открылась галерея ректоров

В День знаний в ПГНИУ открылась галерея ректоров

1 сентября в зале заседаний ученого совета ПГНИУ открылась галерея портретов ректоров. Здесь представлены изображения тех, кто внес неоценимый вклад в становление университета и высшего образования в Прикамье.

В открытии приняли участие глава Перми Игорь Сапко, ректор Пермского государственного национального исследовательского университета Игорь Макарихин, проректор по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам Дмитрий Красильников.

«Мы встречаем этот праздник под знаком столетия высшего образования на Урале. За этот век многое произошло в мире и в нашей стране. Что касается Перми, то она преобразилась и буквально ворвалась в число ведущих промышленных и культурных центров России. Наш университет вырос и окреп, дал импульс к развитию целой системы пермских вузов. Это произошло при прямом участии людей, портреты которых мы видим в этой галерее», – подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.

«У каждого корабля есть команда и очень важную роль в этой команде играет, конечно же, капитан. У руля пермского классического университета за столетнюю историю стояло 20 капитанов. Их судьбы разные, как и время, в которое им довелось руководить вузом», – отметил Игорь Макарихин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем