Город Выплаты пострадавшим от паводка увеличены на 12,5 млн рублей

Выплаты пострадавшим от паводка увеличены на 12,5 млн рублей

Вопрос о строительстве противопаводковых сооружений сегодня обсуждался на встрече губернатора Прикамья Виктора Басаргина с жителями Кишертского, Березовского, Октябрьского и Суксунского районов.

Сегодня глава региона находится с рабочей поездкой в Березовском муниципальном районе, где встретился с жителями сразу четырех муниципальных районов, а также ознакомился с производством Кунгурского ЛПУ МГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и пообщался с сотрудниками предприятия. Глава региона ответил более чем на 30 вопросов, в том числе, о развитии сотовой связи, строительстве социальных объектов, газификации, обеспечении кадрами медицинской отрасли и др.

Жители Кишертского района поинтересовались, будут ли построены противопаводковые защитные сооружения в с. Усть-Кишерть. Глава региона отметил, что проект строительства инженерной защиты села разработан. Камское БВУ провело обследование р. Сылва, итоговое заключение было направлено в Росводресурсы и сейчас находится там на рассмотрении.

Из резервного фонда краевого правительства выделен четвертый транш в размере 12,5 млн рублей для выплат гражданам, у которых сумма ущерба жилым помещениям и имуществу первой необходимости в результате весеннего паводка превысила 100 тысяч рублей. Дополнительные выплаты получат порядка 150 семей.

Таким образом, общая сумма средств из краевого бюджета на выплаты пострадавшим от паводка людям достигнет 56,3 млн рублей.

Напомним, по заданию губернатора Пермского края Виктора Басаргина было разработано и утверждено постановление правительства Пермского края, согласно которому из резервного фонда выделены средства для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка в территориях с объявленным режимом ЧС. Кроме того, согласно постановлению, краевое Минприроды оказывает жителям региона, имущество которых утрачено или повреждено в результате ЧС, содействие во внеочередной заготовке древесины.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем