Город Пермяки помогают детям перейти дорогу с помощью флажков

Пермяки помогают детям перейти дорогу с помощью флажков

В Перми стартовал проект «Безопасный город»: на нерегулируемых пешеходных переходах установили тубы с флагами, с помощью которых ребенок может подать сигнал водителю. К сожалению, горожане уносят флажки с собой.

«Детям надо взять флаг, перейти улицу и оставить флаг на другой стороне. Это привлечет внимание автомобилистов, – пишет в своем блоге одна из авторов проекта Татьяна Федорова. – Мы надеемся на поддержку каждого, кому небезразлична безопасность наших детей на дорогах. Флаги установлены на пешеходных переходах к школам №12 и 93. Если около ваших школ есть сложные переходы, если есть опасные переходы около ваших домов, пишите нам, и мы постараемся помочь!».

Тубы с флагами появились на улицах города еще вчера, 1 сентября, но уже к вечеру их практически не осталось – все были украдены. «Флаги, находясь дома, не помогут нашим детям перейти дорогу, – объясняет Татьяна Федорова. – А когда пробка, и две полосы заняты машинами, и какой-нибудь лихач захочет рвануть и не подумает, что он просто не видит маленьких пешеходов.... Именно вашему ребенку в этот момент может понадобится флаг! Вчера на одном из пешеходных переходов "газель" чуть не сбила мою коллегу, а флаги утром лежали в тубах! Печально, но факт – флаги уносят с собой».

К 5 сентября активисты обещают изготовить новые флаги.

Фото: Фото со страницы Татьяны Федоровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем