Город Спорткомплекс в Лысьве сдали в эксплуатацию с нарушениями

Спорткомплекс в Лысьве сдали в эксплуатацию с нарушениями

Главу одного из городов Пермского края уличили в административном правонарушении. Он подписал разрешение на ввод в эксплуатацию спорткомплекса, хотя положительного заключения по этой постройке госстройнадзор не выдавал.

Прокурорская проверка показала, что при введении в эксплуатацию спорткомплекса в Лысьве нарушено градостроительное законодательство. Объект строили с 1 января 2013 по 18 марта 2015 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано администрацией Лысьвы 31 декабря 2015 года и подписано главой города.

Однако для выдачи разрешения госстройнадзор должен был подтвердить соответствие возведенного комплекса требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета энергоресурсов. Но такого заключения не было.

В отношении главы Лысьвы возбуждено дело об административном нарушении, сообщают в краевой прокуратуре. Материалы направлены для рассмотрения в Министерство строительства и ЖКХ Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем