Город «Битву роботов» перенесли из «Молота» в «Орленок»

«Битву роботов» перенесли из «Молота» в «Орленок»

Вторая пермская «Битва роботов» состоится не в дворце спорта «Молот», а в «Орленке». Изменение связано с требованиями пожарной безопасности, говорят организаторы.

Вторая «Битва роботов» пройдет в Перми 10 ноября. Изначально в качестве места проведения мероприятия назывался УДС «Молот». Но организаторы решили сменить площадку на муниципальный дворец спорта «Орленок» (улица Сибирская, 47).

«Мы обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, – пояснил сооснователь компании Promobot Олег Кивокурцев. – Для проведения боев на площадке «Молота» всех роботов пришлось бы пропитывать специальным раствором. Дворец спорта «Орленок» находится в центре города, вмещает почти две тысячи зрителей, и роботы здесь проходят по требованиям пожарной службы».

Сейчас боевые роботы и их создатели тренируются на площадке по адресу улица Ижевская, 30, предоставленной администрацией города. Пять пермские команд уже отработали возможности своих детищ к перемещению по рингу. На второй тренировке они испытают оружие бойцов. Среди разработчиков – студенты пермских вузов, школьники, инженеры пермских предприятий и просто любители робототехники.

На участие международной «Битве роботов» заявилось 11 пермских команд, также на сражение приедут создатели «терминаторов» из США, Ирака, Сирии, Украины, Швейцарии, Великобритании, Казахстана и других стран. Главным призом состязания будут 500 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем