Город Начальник департамента дорог рассказал все о платных парковках

Начальник департамента дорог рассказал все о платных парковках

На прошедшей в call-центре главы Перми Игоря Сапко прямой телефонной линии начальник департамента дорог и транспорта городской администрации Илья Денисов принял 10 звонков. На часть вопросов ответ был дан сразу, а предложения пермяков, требующие дальнейшей проработки, были взяты на контроль.

Большинство вопросов касалось системы платных парковок, которая недавно была внедрена в краевой столице. Жителей интересовали принципы фиксации нарушений правил парковки, способы оплаты, обоснованность тарифов. Двое звонивших обратили внимание на то, что на информационных щитах не указывается местоположение ближайшего паркомата, принимающего оплату. Илья Денисов ответил, что в ближайшее время этот недостаток будет исправлен. Также жители микрорайона Кирова жаловались на отсутствие разметки на развязке улиц Вольской, Якутской, Светлогорской. В департаменте дорог и транспорта знакомы с этой проблемой, дорожная разметка на этом участке будет приведена в нормативное состояние в ближайшее время.

Жительница микрорайона Владимирский обратила внимание на недостаточное количество остановок по маршруту следования автобуса №16. Илья Денисов согласился с этим мнением, но отметил, что по депутатской программе Юрия Уткина уже проведены проектные работы и вскоре будет построен остановочный комплекс на въезде в микрорайон рядом с домом по адресу: ул. Коломенская, 59.

Всю необходимую информацию касательно платных парковок вы можете найти на информационном портале парковочного пространства Перми, а также по телефону единого контактного центра: 8-800-300-77-77.

Следующая прямая линия в сall-центре главы города будет посвящена вопросам дорожного ремонта. Она пройдет 14 сентября с 10:00 до 11:00. На вопросы жителей ответит заместитель начальника управления внешнего благоустройства городской администрации Сергей Красильников.

Телефон сall-центра главы города: 2-059-059.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем