Город В нефрологическом центре клинической больницы открылось отделение диализа

В нефрологическом центре клинической больницы открылось отделение диализа

Губернатор Виктор Басаргин побывал в Пермской краевой клинической больнице (ПККБ), где пообщался с врачами и пациентами Нефрологического центра. В этом году в центре проведен капитальный ремонт, приобретено новое высокотехнологичное оборудование.

Сегодня глава региона открыл отделение диализа. Теперь в ПККБ организована полноценная и эффективная нефрологическая служба, позволяющая оказывать пациентам медицинскую помощь в соответствии с современными требованиями на всех этапах развития заболевания почек – от выявления и профилактики нефрологического заболевания, до трансплантации почки и последующего лечения реципиента.

Главврач ПККБ Анатолий Касатов показал главе региона в отделениях нефрологии и диализа обновленные палаты для пациентов, процедурные и перевязочные кабинеты, диализные залы. В каждой палате отделения диализа, где лежат тяжелые больные, есть кнопка экстренного вызова врача, причем весь медперсонал снабжен специальными наручными пейджерами. На него приходит звуковой сигнал с обозначением номера койки и палаты, откуда поступил вызов.

В создание отделений нефрологии и диализа было вложено 58 млн рублей.

«Несколько лет назад мы начали реализацию программы по нефрологии и еще тогда говорили о том, что нужно выстроить вертикаль по нефрологической помощи пациентам. И сегодня в краевой клинической больнице успешно работает Нефрологический центр – это третий, высокотехнологичный, уровень оказания медпомощи больным с заболеваниями почек. Все это сделано для пациентов, они знают, что в центре им окажут квалифицированную помощь», – отметил губернатор Виктор Басаргин.

На сегодняшний день специалисты ПККБ выполнили 3 родственные трансплантации донорской почки. Сейчас появилась возможность более интенсивного развития трансплантологии в Пермском крае.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем