Город Павел Астахов вручил медаль Павлу Микову «За верность долгу»

Павел Астахов вручил медаль Павлу Микову «За верность долгу»

Из рук уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова награду принял детский омбудсмен из Прикамья.

В Калужской области проходит Всероссийский форум «Дети! Россия! Будущее!» Главные спикеры – воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья. Туда приехала и делегация из Пермского края.

Отметим, что всего на форуме собралось свыше 700 участников. Среди них – уполномоченные по правам ребенка из 67 регионов России, включая Павла Астахова, который не ушел в отставку после отпуска.

Напомним, об отставке Астахова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил в начале июля. Тогда он подтвердил, что детский омбудсмен покинет свой пост после того, как в сентябре вернется из отпуска. Это решение президент Владимир Путин принял после того, как в Сети появилась петиция с требованием отправить уполномоченного по правам ребенка в отставку. Такую реакцию общественности вызвало высказывание, которое Астахов позволил себе во время встречи с детьми, пострадавшими на Сямозере, где погибли 14 человек. Омбудсмен обратился к выжившим девочкам с вопросом: «Ну что, как поплавали?».

Между тем 7 сентября Дмитрий Песков заявил, что не располагает точной информацией о том, ушел ли Павел Астахов в отставку, сообщает РИА «Новости».

Фото: фото с сайта Уполномоченного по правам ребенка РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем