Город Пермского эксперта по делу о реабилитации нацизма просят озвучить заключение

Пермского эксперта по делу о реабилитации нацизма просят озвучить заключение

С открытым письмом в адрес преподавателя ПГПУ, который выступил экспертом по громкому делу пермяка, признанного виновным в реабилитации нацизма, обратился юрист Сергей Трутнев. Пермяк просит опубликовать экспертное заключение в открытом источнике.

«Учитывая, что исторический дискурс о причинах и истоках ВОВ имеет широкий общественный интерес, а также то, что мы говорим об уголовной ответственности, прошу как историк историка, пользуясь наличием исторического образования, известить общественность о Ваших выводах в деле и опубликовать в открытом источнике Ваше экспертное заключение. Это способствовало бы укреплению не только Вашего авторитета, но и авторитета всей пермской исторической школы», – говорится в открытом письме. Текст опубликован на сайте Пермского регионального правозащитного центра.

Напомним, что автослесарь из Перми осужден по уголовной статье за перепост в соцсети записи о событиях 1939 года. Суд ссылался на экспертизу, проведенную историком, преподавателем Пермского педагогического университета А.В. Вертинским. Ранее корреспондент 59.ru связался с господином Вертинским и получил неожиданный ответ. «Информация очень расплывчата, я слышал об этом, но материалов дела не видел, – ответил собеседник. – Экспертом быть не могу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем