Город Экс-нападающий «Амкара» Евгений Савин стал победителем премии GQ

Экс-нападающий «Амкара» Евгений Савин стал победителем премии GQ

Ведущий программы «Культ Тура» на «Матч ТВ» Евгений Савин стал победителем премии GQ в номинации «Лицо из телевизора».

Бывший игрок «Амкара» разделил награду с главным редактором Sports.ru Юрием Дудь. В этой категории они опередили ведущего канала «Пятница» Андрея Беднякова и журналиста телеканала «Дождь» Павла Лобкова.

Напомним, Евгений Савин начал выступать за «Амкар» в 2006 году. За два сезона сыграл 46 матчей в чемпионатах страны и забил девять мячей. Самым успешным получился дебютный год: форвард признавался лучшим футболистом Пермского края по опросу тренеров, специалистов, журналистов и ветеранов футбола.

В январе 2008 года трансферный контракт был заключен накануне между руководством пермского «Амкара» и самарских «Крыльев Советов» о переходе в последнюю команду форварда Евгения Савина. За это время во всех турнирах нападающий провел за «Крылья Советов» 103 матча и забил 23 мяча. 16 августа 2011 года вернулся в «Томь», а после играл за «Арсенал» и другие клубы.

С ноября 2015 года ведет программу «Культ тура» совместно с Юрием Дудем и Сергеем Шнуровым, а с января 2016 года также комментирует футбольные матчи на канале «Матч ТВ».

Фото: Скриншот с «Матч ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем