Город В пермских школах открываются новые спортзалы и стадионы

В пермских школах открываются новые спортзалы и стадионы

Сегодня в школе №140 открылся межшкольный стадион. Школьников и преподавателей с этим событием поздравили глава Перми Игорь Сапко, депутат Пермской гордумы Василий Кузнецов и заместитель главы администрации города Людмила Гаджиева.

В бюджете города на строительство объекта было предусмотрено более 16 млн рублей. Сейчас здесь обустроена многофункциональная спортивная площадка с футбольным полем и трибунами, есть баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, яма для прыжков в длину и площадка с тренажерами.

В этот же день состоялось открытие спортивного зала в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 с углубленным изучением английского языка» в Мотовилихинском районе. Финансирование осуществлялось в рамках муниципальной программы. Стоимость работ составила более 39 млн рублей.

«Несколько лет назад мы целенаправленно взяли курс на максимальную доступность спорта, прежде всего для представителей молодого поколения. И, конечно, начинать здесь нужно было с дворов и со школ. В результате во всех районах Перми появились современные многофункциональные дворовые спортивные комплексы, строятся новые межшкольные стадионы и спортивные залы. К нам приезжают за опытом из других городов. Мы обязательно продолжим укреплять городскую спортивную инфраструктуру, в том числе – в наших образовательных учреждениях. Ведь дорога к здоровому образу жизни и к большим спортивным победам начинается именно здесь», – подчеркнул Игорь Сапко.

Ранее на этой неделе был открыт спортивный зал в «СОШ №45». Стоимость работ в рамках муниципальной программы составила более 40 млн рублей. В результате на первом этаже появился современный зал, раздевалки для учащихся, душевые, тренерский кабинет. На втором этаже оборудован гимнастический зал. На территории обустроена площадка с тренажерами (в том числе, для людей с ограниченными возможностями); предусмотрены пандус и подъемный лифт. Также новый спортивный зал открылся в МАОУ «СОШ № 66».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем