Город ПЗСП завершил строительство второй очереди самого проблемного долгостроя

ПЗСП завершил строительство второй очереди самого проблемного долгостроя

Скандально известный долгострой, оставивший в числе обманутых дольщиков более 450 человек, вскоре примет новоселов. Подрядная организация АО «ПЗСП», работавшая по договору с жилищно-строительным кооперативом «Адмирала Ушакова, 21» через проект поддержки ПАИЖК, завершила все строительные работы.

При поддержке краевого правительства и АО «ПАИЖК» проводились работы по всем направлениям, в том числе для оптимизации затрат были заключены договоры с сетевыми организациями с нулевой стоимостью подключения или минимально возможной, также была снижена арендная плата за земельный участок. В результате удалось минимизировать общую стоимость достройки и завершить объект.

«Данный проект являлся социально значимым, поэтому все участники процесса работали для решения проблем дольщиков. Могу с уверенностью сказать, что все действия, которые могли быть предприняты со стороны органов власти, дабы уменьшить бремя расходов для собственников жилья, проведены» – отметил директор АО «ПАИЖК» Дмитрий Малютин.

Вторая очередь Ушакова, 21 – это 282 квартиры, общей площадью 16 684 кв. м. При достройке второй очереди объекта строители ПЗСП укрепили свайный фундамент и возвели «с нуля» 4-подъездный 10-этажный дом, а также провели внутренние работы в «брошенной» 16-этажке. Среди таких работ – прокладка внутренних и транзитных сетей, наладка электроснабжения дома, полная замена лифтов и капремонт межпанельных швов. Кроме того, во всех квартирах жилого комплекса выполнена отделка.

Подрядчиком выполнено комплексное благоустройство территории жилого комплекса с разбивкой газонов, озеленением, установкой игровых комплексов и обустройством мест отдыха.

«Этот объект для нас – не тот, где мы зарабатываем, это помощь нашим гражданам. В истории ПЗСП это уже шестой случай, когда мы беремся за брошенные недобросовестными компаниями долгострои и успешно достраиваем их», – отметил генеральный директор АО «ПЗСП» Николай Демкин.

Фото: Фото предоставлены «ПЗСП»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем