Город Педофилу-рецидивисту из Перми грозит пожизненное заключение

Педофилу-рецидивисту из Перми грозит пожизненное заключение

Полгода 45-летний пермяк совращал мальчиков из малообеспеченных семей. Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за подобное преступление. На этот раз ему грозит пожизненный срок.

Сегодня, 15 сентября, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 45-летнего педофила-рецедивиста из Перми. Его действия квалифицируют как 11 преступлений сексуального характера против не достигших 14-летнего возраста лиц.

В 2006 году обвиняемый уже отбывал наказание за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. Но оказавшись на свободе мужчина взялся за старое.

С лета 2015 года по январь 2016 года обвиняемый проживал в строящемся доме на территории Пермского района. Он предложил подработку в виде выполнения мелких хозяйственных работ двум мальчикам 12-13 лет. Ребята были из неполных малообеспеченных семей и согласились.

«Пользуясь беспомощностью детей, не способных оказать взрослому сопротивление, мужчина совершал в отношении них действия сексуального характера. За это злоумышленник давал детям денежные средства, а также обещал одному из них купить сотовый телефон. О происходящем органам следствия стало известно от педагога школы, в которой обучались несовершеннолетние», – отмечают в краевой прокуратуре.

В ближайшее время материалы по делу о педофилии будут переданы в краевой суд. Отмечается, что за совершенные преступления мужчине может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем