Город Грибник заблудился в лесах Кудымкарского района

Грибник заблудился в лесах Кудымкарского района

В Кудымкарском районе ищут пропавшего без вести пенсионера. 69-летний мужчина ушел за грибами пять дней назад и не вернулся.

По предварительной информации, в лесной массив вблизи деревни Сюзь-Позьва пенсионер ушел 10 сентября около 11:00, сообщает «Парма новости» со ссылкой на МО МВД России «Кудымкарский». Приметы пропавшего: рост около 165 см, телосложение худощавое. Был одет в куртку-безрукавку белого цвета, темные брюки, черные резиновые сапоги. Особые приметы: на правом глазу бельмо, на левой руке отсутствуют пальцы, кроме мизинца.

МЧС напоминает, что, отправляясь в лес, стоит захватить с собой воду и небольшой запас провианта. Не будут лишними мобильный, спички, часы и компас.

«Прежде чем углубиться в лес, обратите внимание на солнце, запомните, с какой стороны оно расположено: если солнце справа, то при выходе в том же направлении из леса нужно, чтобы оно оказалось слева. При задержке в лесу свыше часа, выходя из леса по солнцу, дополнительно отклонитесь влево на 15 градусов за каждый час пребывания на природе, – рекомендуют спасатели. – Если все-таки вы заблудились и нет возможности выйти на связь, то самое главное – не паниковать. Остановитесь, присядьте и подумайте, как выбраться к месту, с которого начался путь. Для этого можно вспомнить какой-нибудь яркий ориентир на пути – реку, озеро, железную дорогу – и дорогу к нему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем